欧美色视频免费_2018亚洲男人天堂_好骚综合在线_久久久久久久久国产_日韩精品久久久久久久九岛_国产成年人视频

推廣 熱搜: 廣場  Java  app  Word  營業  微信公眾號  北京代理記賬  商城  代理記賬  商標交易 

養豬每頭有多少利潤(養豬的利潤是多少?)

   2023-05-09 企業服務招財貓140
核心提示:養豬利潤分析?豬1700元左右,混合料1300斤,每斤1.5元1750元。防疫獸藥80元,20元中人工50元折舊,共計3600元。按300斤算,14元現價每斤4200元,減了3600元,每頭利潤600

養豬利潤分析?

豬1700元左右,混合料1300斤,每斤1.5元1750元。防疫獸藥80元,20元中人工50元折舊,共計3600元。按300斤算,14元現價每斤4200元,減了3600元,每頭利潤600元左右!

一頭豬的利潤與成本?

在買豬的成本。以個體家庭養的一頭豬為例。在農場買一頭重約50公斤的豬大約需要450元;;給豬打疫苗和驅蟲大約需要50元。

2.豬飼料的成本。仔豬飼料6代左右,1代飼料10斤,每斤飼料3.5元左右,需要210元左右。為了降低養豬成本,仔豬長到70斤到80斤左右,需要半個月左右過渡到育肥豬飼料。先把仔豬飼料從原來的25%降到20%,換成5%的優質豆餅,為期一周。然后一周內逐漸將精料減少到10%,豆餅減少到15%,以此類推半個月,逐漸將精料換成豆餅。六個半月后,豬重400斤左右,需要吃干玉米990斤左右,約1.3元/斤,成本約1287元,豆餅約325斤和2.8元/斤,成本約910元。

3.養豬的總成本。450元加疫苗,仔豬驅蟲500元;濃縮60公斤x3.5=210元;麥麩180斤x3.5元/斤=210元;玉米990斤x1.3元/斤=1287元;豆餅325kgx2.8元/斤=910元;總費用:500元210元1287元,910元210元=3117元。

4.養豬獲利。按一頭400斤左右的豬肉豬來算,如果按8元計算,收購價是400斤x8元/斤=3200元。利潤3200元-3117元=83元;如果按照一斤10元購買,就是400斤x10元/斤=4000元。利潤4000元-3117元=883元;如果按12元購買,就是400斤x12元/斤=4800元。利潤4800元-3117元=1683元。

根據一頭豬的計算在

養豬的利潤是多少?

200斤重,目前市場上有15斤,一頭3000元。所以家里養豬利潤還是可以的,1000塊錢還是有一般利潤的。

一只豬利潤?

一頭小豬需要600元,一頭豬出欄需要250斤,飼料需要1000元。一頭豬按現在的價格可以賣到9000元左右,那么一頭豬的凈利潤大概是7000到7400。

 
反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
 
更多>同類資訊
推薦圖文
推薦資訊
點擊排行
合作伙伴
網站首頁  |  關于我們  |  聯系方式  |  使用協議  |  版權隱私  |  網站地圖  |  排名推廣  |  廣告服務  |  積分換禮  |  網站留言  |  RSS訂閱  |  違規舉報  |  冀ICP備2023006999號-8
 
主站蜘蛛池模板: 免费观看的av | 成人性生交大片 | 国产成人小视频 | 亚洲第一在线 | 精品无码久久久久久久动漫 | 欧美精品乱码久久久久久 | 亚洲一区二区免费 | 国产免费大片 | 日韩久久一区 | 国产电影一区 | 美女在线免费视频 | 国产精品色综合一区二区三区 | 欧美成人免费在线视频 | 色婷婷色综合 | 日韩精品第一区 | av中文字幕在线播放 | av第下页 | 欧美xxxx18国产 | 91精品国产综合久久精品图片 | 国产一区中文字幕 | 美女又爽又黄视频 | 久久婷婷色综合 | 国产伦精品一区二区三区在线 | 久久久夜精品 | 亚洲精品一区二区 | 国产第一页在线 | 黄视频欧美 | 亚洲在线电影 | 国产成人av一区二区 | 精品成人av | 久久久久久久国产精品视频 | 久久国产在线观看 | 国产精品久久久久久久久久 | 狠狠操操 | 日韩国产一区二区 | 嫩草网址| 91精品久久久久久久99蜜桃 | 日韩欧美一卡二卡 | 久久国产精品99久久久久久老狼 | 国产精品自在线 | 超碰97国产精品人人cao |